Презентация новой магистерской программы

Кафедра «Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения»  (Э4) МГТУ им. Н. Э. Баумана

ПРИГЛАШАЕТ на ПРЕЗЕНТАЦИЮ

НОВОЙ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ

«Регулирование и автоматизация холодильных установок и систем кондиционирования»

С участием   ведущих специалистов «Эй-Эйч-Ай-Керриер»,

которые будут проводить мастер-класс

Дата проведения презентации: 13 апреля 2016 г.

Начало презентации: 12-00.

Место проведения: ауд. 395 ГУК НОЦ «Технопарк информационных технологий»

Начало регистрации участников: 11-30.

Аннотация магистерской программы

Программа создана в связи с необходимостью выпуска специалистов в этой области низкотемпературной техники, обладающих не только низкотемпературной подготовкой, но и знаниями в области компьютерных программ для обеспечения рационального регулирования и автоматизации работы холодильных установок и систем кондиционирования.

Базовая часть учебного плана включает следующие дисциплины: «Иностранный язык», «Математическое моделирование», «Методология научного познания», «Основы предпринимательства» и «Вычислительная газогидродинамика, тепломассообмен». Вариативная часть учебного плана состоит из следующих дисциплин: «Холодильная техника», «Вентиляционные установки», «Кондиционирование воздуха», «Средства автоматики низкотемпературных систем», «Регулирование и автоматизация низкотемпературных систем» и курсовой работы по этой дисциплине. Дисциплины вариативной части учебного плана, а так же дисциплины по выбору («Программное обеспечение систем регулирования и автоматизации», «Надежность и технический уровень холодильных установок и систем кондиционирования воздуха», «Средства измерения параметров низкотемпературных систем», «Техника проведения эксперимента», «Хладагенты и хладоносители холодильной техники», «Смеси рабочих веществ») подобраны таким образом, чтобы студентам, не имеющим специального образования дать достаточные знания в области холодильных установок и систем кондиционирования воздуха. Вследствие необходимости знания в области юридическо-правовых вопросах, студентам читается курс «Правовые аспекты работы на предприятиях отрасли».   В создании и реализации этой программы активно участвует фирма «Эй-Эйч-Ай-Керриер», ведущие специалисты которой будут проводить мастер-классы по современным программам регулирования и диспетчеризации работы холодильных установок.

Программа построена таким образом, чтобы обучение проводилось не только для выпускников кафедры Э4 и аналогичных кафедр технических университетов России, но и любых выпускников бакалавриата по техническим и компьютерным специальностям.