Приказ

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»

(МГТУ им. Н.Э. Баумана)

П Р И К А З
г. Москва

О порядке организации в МГТУ им. Н.Э. Баумана промежуточной аттестации по завершении первого семестра 2016/2017 учебного года

 

В целях организованного завершения первого семестра 2016/17 учебного года

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Провести экзаменационную сессию в соответствии с приказом ректора от 01 сентября 2016г. №02.01-03/1086 «Об организации учебного процесса в 2016/2017 учебном году». При организации сессии руководствоваться Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», «Положением об организации учебного процесса в МГТУ им. Н.Э. Баумана», «Положением о зачетах и экзаменах в МГТУ им. Н.Э. Баумана» и «Положением о модульно-рейтинговой системе для оценки знаний студентов в МГТУ им. Н.Э. Баумана».
  2. Установить срок окончания экзаменационной сессии - 24 января 2017г.
  3. Деканам факультетов:

3.1. Предоставить студентам, имеющим академические задолженности, право пройти промежуточную аттестацию по соответствующей учебной дисциплине не более двух раз в утвержденные сроки. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз формировать аттестационные комиссии.

3.2. Контролировать работу студентов, имеющих академические задолженности. Ежедневно контролировать работу кафедр по ликвидации академических задолженностей в период основной и дополнительной экзаменационных сессий.

4. Заведующим кафедрами:

4.1. Организовать ежедневный прием текущих задолженностей у студентов по дисциплинам в период экзаменационной сессии.

4.2. Организовать ежедневный прием академических задолженностей у студентов в период дополнительной экзаменационной сессии с 25 января 2017г. по 18 февраля 2017г. в соответствии с расписанием, утвержденным деканом факультета.

4.3. Проводить прием задолженностей у студентов в период основной и дополнительной сессий на основании основных и дополнительных зачетных и экзаменационных ведомостей, а также индивидуальных направлений, выдаваемых деканами факультетов.

4.4. Вывесить расписание работы преподавателей со студентами, имеющими задолженности на информационных стендах кафедр.