Приказ

О проведении экстренных санитарно-профилактических мероприятий в МГТУ им. Н.Э. Баумана

В связи с Предписанием Главного санитарного врача Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Центральном административном округе города Москвы №23-05617/15 от 29.05.2017г.и на основании абзаца 4 пункта 2 статьи 50 Федерального закона от 30 марта 1999г. №52-ФЗ"О санитарно­эпидемиологическом благополучии населения", СП 3 .1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита", Постановления Главного Государственного санитарного врача по городу Москве №1 от 09.02.2015г. "О проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий по кори", приказа Минздрава России от 21.03.2014г. №125н "Об утверждении национального календаря Профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям."

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести анализ привитости студентов и сотрудников Университета против кори и организовать проведение иммунизации против кори подлежащих в соответствии с
СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита" и приказом Минздрава России от 21.03.2014г. №125н "Об утверждении национального календаря Профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (Ответственный - директор НОМТЦ Волков А.К. Срок-до 06.06.2017г.) Представить списки сотрудников, не привитых против кори и не болевших корью в управление кадров.
2. Провести санитарно-просветительскую работу среди студентов и сотрудников о важности профилактических прививок, в том числе против кори
(Ответственные - первый проректор-проректор по учебной работе Падалкин Б.В., директор НОМТЦ Волков А.К.
Срок - до 03.06.2017г.)
3. Отстранить от работы сотрудников в возрасте до 55 лет, не привитых против кори и не болевших корью, и не имеющих сведений о наличие у них защитных титров антител к
вирусу кори (за последний год) (Ответственный - начальник Управления кадров Барышников В.А.)
4. Директору НОМТЦ Волкову А.К. 05.06.2017г. доложить о ходе проделанных мероприятий и предоставить отчетные документы для направления Главному санитарному врачу по г. Москве в ЦАО г. Москвы

Текст приказа прилагается.