Конкурс инновационных проектов «УМНИК»

Уважаемые бауманцы!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).

Участником УМНИКа может стать любой студент, аспирант, молодой ученый от 18 до 30 лет, мечтающий реализовать свой научно-инновационный проект. Финансирование проектов осуществляется поэтапно в течение 2-х лет в размере 250 тыс. рублей в год по грантовой системе.

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

Н1. Информационные технологии
Н2. Медицина будущего
НЗ. Современные материалы и технологии их создания
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы
Н5. Биотехнологии

Среди критериев отбора выделяют научную новизну и актуальность предлагаемой идеи, техническую значимость продукта, наличие плана реализации проекта, перспективы реализации результата НИР, увлеченность соискателя своей идеей.

Для участия в творческом состязании необходимо зарегистрироваться на сайте umnik.fasie.ru/bmstu и подать заявку в электронном виде на этом же сайте. Предварительно соискателям следует оформить презентацию своего проекта и отправить в координационный центр «УМНИКа» в МГТУ имени Н.Э. Баумана по адресу umnik@bmstu.ru.

Крайний срок подачи заявки - 16 октября. Полуфинальный отбор пройдет заочно с 16 по 31 октября. В финале соискателям будет предложено выступить с презентацией перед экспертным советом с 1 по 24 ноября.

19 сентября в 17:00 в МЗДК состоится презентация конкурса инновационных проектов «УМНИК» в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На встрече выступят руководители и представители Фонда содействия инновациям и МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ходе встречи будут освещены организационные вопросы участия в программе "УМНИК" и будут представлены приоритетные направления отбора проектов. Студентам и аспирантам представится возможность задать вопросы организаторам "УМНИКа", а также пообщаться с победителями конкурса прошлых лет.

Дальнейшую информацию можно найти на сайте umnik.bmstu.ru. Также Вы можете связаться с координационным центром «УМНИКа» по телефону +7(909)935-10-70 и +7(903)559-53-65.