EUROPEAN COURSE OF CRYOGENICS

Студенты кафедры Э4, владеющие английским языком и обучающиеся по специальности «Криогенная техника и специальные системы жизнеобеспечения», прослушав специальные курсы «Циклы криогенных систем» и «Проектирование машин и аппаратов криогенной техники и систем жизнеобеспечения», могут быть рекомендованы в группу слушателей ежегодных курсов по криогенной технике (EUROPEAN COURSE OF CRYOGENICS).

Три ведущих университета Европы последовательно знакомят студентов со своей лабораторно-технической базой:
• Дрезденский технический университет (TU Dresden), факультет машиностроения / Германия,
• Вроцлавский технологический университет, факультет механизации и энергетики / Польша
• Норвежский университет науки и техники (NTNU) Трондхейм / Норвегия

Лекционные занятия, семинары и лабораторные работы проходят с 21 августа по 04 сентября и разделены по тематикам:
- Технологии ожижения водорода в Дрезденском Техническом университете (1 неделя);
- Гелиевая техника в Вроцлавском технологическом университете;
- Техника и технологии ожижения природного газа в Норвежском университете науки и техники.

Занятия для студентов бесплатные. Условия оплаты проживания, питания и трансфера между университетами Европы зависят от организаторов курсов и ежегодно согласуются.
По окончанию обучения студенты сдают письменный экзамен и получают сертификат слушателя.
Ежегодная квота для наших студентов: 3…4 человека

Ссылка на презентацию курсов: