Компания COMSOL проводит семинар

29 ноября 2017 года  в МГТУ им. Баумана, корпус Энергомашиностроение, ауд. 611э  компания COMSOL проводит семинар

«Численное моделирование физических процессов в среде COMSOL Multiphysics».

Приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты факультета Э

Начало семинара в 10-00.

В рамках семинара специалисты компании COMSOL расскажут о применении среды численного моделирования COMSOL Multiphysics для решения различных технических и научно-исследовательских задач, в том числе применительно к образовательной деятельности. Будет дан обзор возможностей ПО для решения задач гидродинамики, сопряженного теплообмена и механики, на простом примере будут продемонстрированы основные этапы построение расчетной модели, кратко освещены инструменты для моделирования комплексных (мультифизических) процессов.

Пакет COMSOL Multiphysics является одним из лидеров на рынке ПО для численного моделирования междисциплинарных (мультифизических) задач и находит все более широкое применение не только в научно-исследовательских лабораториях и учебных центрах, но в и индустрии. Пользователями пакета являются технологические компании и коммерческие организации как за рубежом, так и в России. Среди коммерческих пользователей предприятия корпорации РОСАТОМ, Московский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет, Национальная лаборатория Ок-Ридж, Центр космических полетов НАСА им. Маршалла, Комиссия по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции, Институт солнечных энергосистем Фраунгофера, Массачусетский технологический институт, компании Intel, Bell Laboratory, Medtronic, Shell, Siemens, Fermilab, ABB, Toyota, Daimler, Ford, Boeing, Bruel & Kjaer, Bang & Olufsen и многие другие.

Дополнительную информацию о среде COMSOL Multiphysics можно получить на официальном сайте www.comsol.ru.