Межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В конце ноября 2017 года в Москве на ВДНХ в финале первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills студенты – холодильщики профильных кафедр ВУЗов боролись за медали по профессиональному мастерству (сектор «Строительство и строительные технологии» представлен компетенцией №38 «Холодильная техника и системы кондиционирования»).

Подготовка студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана к этому конкурсу проводилась в лаборатории кафедры Э4, в учебных центрах компании «Остров» и на территории Техникума имени С.П. Королева.

В финале соревнований приняли участие 9 студентов из четырех ВУЗов России (МГТУ им. Н. Э. Баумана, Московский Политех, МГУТУ им. Г. К. Разумовского, ИТМО (Санкт-Петербург)) и КИТАЯ (вне зачета).

Победителем межвузовского чемпионата WorldSkills по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» стал студент 6-го курса кафедры Э-4 МГТУ им. Н.Э. Баумана Геннадий Галактионов.