Клуб студентов

   Ровно три года назад в обычной семинарской аудитории корпуса «Энерго» произошла необычная встреча — студенты младших курсов в непринужденной обстановке общались с руководством научно-учебного комплекса, на доске висел флаг факультета, и мы все говорили о будущем.

  Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, что эта встреча была своего рода закладкой краеугольного камня будущего Энергомаша — такого, каким мы его видим и строим сейчас. Преемственность поколений, поддержка созидательных начинаний, разностороннее развитие студентов, развитие братства — в тот день мы взяли курс не просто на юбилей Энерго, а на жизнь после него, развитие цепочки наставничества «абитуриент — студент — выпускник», формирование сообщества нынешних и будущих лидеров отрасли. 

   31 марта 2016 года официально открылся Клуб студентов и выпускников факультета «Энергомашиностроение», прошедший путь от сформированной в 2014-2015 годах инициативной группы по подготовке 150-летия до одного из ключевых звеньев экосистемы нынешнего и будущего НУКа «Э». 

 За прошедшие годы мы с вами:
 — Запустили систему кураторства от студентов старших курсов — первокурсникам;
 — Запустили выездные презентации факультета для школьников;
 — Провели первые встречи студентов с успешными выпускниками Энергомаша;
 — Успешно провели множество образовательных мероприятий;
 — Выпустили первых бакалавров, студенческая жизнь которых с первого же семестра сопровождалась деятельностью Клуба;
 — Успешно организовали 150-летие факультета.
И это еще далеко не все проекты, которые мы сделали только благодаря совместной работе студентов и выпускников, объединенных общими целями и задачами.

 В этот удивительно солнечный и уже по-весеннему теплый день мы желаем Клубу студентов и выпускников дальнейшего развития, успехов во всех начинаниях, интересных и качественных общественно значимых проектов, новых побед и просто всегда оставаться впереди своего века!