ВНИМАНИЕ: Стипендия Правительства Российской Федерации

В МГТУ им. Н. Э. Баумана открыт конкурс по отбору претендентов из числа студентов университета для назначения стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на осенний семестр 2019/2020 учебного года.

Срок подачи документов в деканат до 28 июня.

Претенденты на стипендию Правительства по ПНР не должны иметь академической задолженности за предыдущие 2 семестра обучения (экзамены должны быть сданы в пределах установленных сроков сессий и соотношение отличных отметок к общему числу должно быть не менее 50%).

При рассмотрении сведений в отношении претендентов по состоянию на 1 июля 2019 года учитываются только опубликованные работы, с датой публикации не ранее 1 февраля 2019 года. Также учитываются публикации в течение 1 года (до 1 июля 2019 года), предшествующего назначению стипендии, которые не предъявлялись в предыдущих конкурсах на стипендии данного уровня.

Типовые образцы заполнения формы соответствуют прошлогодним.

Копии публикаций студентов, их дипломы, грамоты, сведения о призовых местах в олимпиадах, участии в конкурсах, конференциях, выставках, экспозициях и семинарах хранятся в деканатах факультетов.
В конкурсе на назначение стипендии Правительства РФ по ПНР на осенний семестр 2019/2020 учебного года не участвуют студенты, получающие стипендию Президента РФ по ПНР 2019/2020 учебного года, и не рассматриваются студенты текущих курсов: 1 курс (бакалавры, специалисты), а также студенты-иностранцы и платники всех курсов.