МЧС России проводит день открытых дверей

25 июля МЧС России проводит день открытых дверей. В рамках этого мероприятия состоится экскурсия в центр спецназа МЧС «Лидер».

Постановление Правительства РФ о сформировании данного спецназа датировано 1993 годом, тогда целью спецподразделения стало выполнение самых опасных задач не только по обеспечению безопасности, но и по проведению поисково-спасательных работ. Сейчас специалисты «Лидера» задействованы для обеспечения сохранности гуманитарных грузов, культурных и исторических ценностей, находящихся в районах ЧС. 
Именно сотрудники этого спецназа проводили ликвидационные работы после цунами в Японии, участвовали в спасательной операции затонувшего теплохода «Булгария», зачищали большие площади от боеприпасов после взрывов военных арсеналов в Башкирии и Удмуртии.

Студентам МГТУ им. Н. Э. Баумана выпала огромная возможность ознакомиться с историей создания Центра, познакомиться со всем спектром спасательных профессий.

Когда: 25 июля 2019 года, отправление в 9:00 от корпуса факультета "Э" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мероприятие ориентировочно продлится до 14:00.

Где: центр спецназа МЧС «Лидер».

Каждому участнику предоставляется "сухой паек".

Поспеши, количество мест ограничено!


https://forms.gle/8KYCBgYaTr5qVH1WA
https://csoor.mchs.ru
#Новости@em07_bmstu
#ВпередиСвоегоВека@em07_bmstu