Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Период регистрации на олимпиаду «Я – профессионал» продлится со 2 октября по 18 ноября 2019 года.

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 22 ноября по 8 декабря. Результаты отбора станут известны 25 декабря. Заключительный очный этап состязаний пройдет в один из дней с 25 января по 4 марта 2020 года.  

Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

С 25 января по 28 февраля 2020 года в рамках олимпиады пройдут 18 профильных зимних школ. Зарегистрироваться на них можно в период с 1 ноября по 8 декабря 2019 года. Зимние школы – это образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. Зимние школы пройдут в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре.

Подробная информация о Всероссийской студенческой олимпиаде «Я-профессионал» и регистрация для участия находятся по адресу: https://yandex.ru/profi . Также по вопросам Олимпиады можно обращаться в ауд. 294б ГУК, (499)263-61-98, shev@bmstu.ru.