Министр Внутренних Дел

Исполнилось 10 лет со дня кончины доцента Владимира Сергеевича Рогова, заместителя заведующего кафедрой Э2. Известно, чем занимаются подобные министры в большинстве стран мира, но Владимир Сергеевич не был главным надзирателем за порядком. Напротив,  он был организатором внутренней жизни кафедры – во флоте его роль соответствовала бы должности старшего офицера корабля!

Владимир Сергеевич прекрасно понимал, что в ВУЗе главным звеном является учебная работа, и он брал на себя весь комплекс  дел от составления учебных планов и программ до воспитательных мер к нерадивым студентам. Причем последние отнюдь не носили репрессивный характер, наоборот, самых слабых он брал себе на дипломное проектирование и просиживал с ними часами, намного превышая установленные нормы.

В последние годы жизни он возглавлял  (не числился, а работал) Совет Председателей профкомов МГТУ, где защищал права преподавателей и сотрудников. Всю свою жизнь он оставался добрым, отзывчивым человеком.

Увы, жизнь человека не вечна. Десять лет, как его нет с нами, но мы до сих пор остро ощущаем его отсутствие.