Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

В этом году принимаются заявки на 4 вида стипендий: Master of Arts для художников и музыкантов; PhD, Research и PostDoc для всех остальных специальностей. Направление исследования может быть любым, основную роль играет согласие швейцарского профессора принять студента\аспиранта\молодого ученого в своей лаборатории/кафедре и курировать научное исследование.

Заявки принимаются с 10 августа по 31 октября 2020 года на следующий 2021-2022 академический год.
Документы об образовании должны быть переведены в бюро переводов и заверены нотариусом при бюро переводов, либо переведены самостоятельно, а перевод заверен по месту получения документа об образовании. Степень специалиста приравнивается к магистратуре. Учебные программы университетов Швейцарии можно найти на сайте https://www.studyinswitzerland.plus

Подача документов осуществляется только в бумажном виде, в черный почтовый ящик посольства на внешней стене ограждения, на конверте должна быть пометка «Scholarship».

Дата приема документов определяется по почтовому штемпелю. Рекомендуется пользоваться экспресс-службами доставки, например, DHL, PonyExpress и др.
для гарантированной доставки документов, либо приносить документы лично.