Поздравляем

Студент магистратуры кафедры "Теплофизика" (Э-6) Кузьменков Никита стал бронзовым призером международного чемпионата по Data-Science на цифровой площадке Kaggle.

 

Никита рассказал:

“Мы живем в удивительное время, когда глубокое обучение позволяет значительно повысить качество жизни и привнести в научную практику новые, эффективные подходы, когда саму архитектуру новых нейронных сетей создают нейронные сети.

В этом соревновании передо мной стояла задача автоматического определения правильности расположения катетеров по рентген-снимкам высокого разрешения, то есть, работа, которую выполняют профессиональные радиологи, чтобы спасать жизни тяжело больных (в том числе, COVID-19) пациентов. За три недели упорной борьбы за тысячные доли результата и общения с сотнями Data Science экспертов со всего мира я получил бесценный опыт, который будет применен к стоящим передо мной инженерным задачам и откроет новый взгляд на возможность их эффективного решения.

Я благодарю организаторов конкурса, Королевский колледж радиологов Австралии и Новой Зеландии, своего напарника в этом соревновании Amin Y. и все сообщество Kaggle за проделанную работу”.

 

Мы желаем Никите плодотворной работы и высоких результатов в его профессиональной деятельности!