Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

В МГТУ им. Н.Э. Баумана открыт конкурс по отбору претендентов из числа студентов университета для назначения на стипендию Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на осенний семестр 2021/2022 учебного, согласно установленной для  МГТУ квоты (приказ Минобрнауки России от 19.03.2021 № 182).

При формировании и подаче списков на соискание стипендии Правительства России по ПНР претенденты не должны иметь академической задолженности за предыдущие 2 семестра (экзамены должны быть сданы в пределах установленных сроков сессий, а соотношение отличных отметок к общему числу должно быть не менее 50%).

Сведения принимаются единым электронным документом от факультета в виде таблицы, подписываются деканом факультета и направляются в мой адрес на электронную почту  mva@bmstu.ru до 05 июля 2021 года включительно. Типовые образцы заполнения формы соответствуют прошлогодним. Копии материалов публикаций студентов, дипломы, грамоты, сведения о призовых местах в олимпиадах, дистанционном участии в конкурсах, конференциях, выставках, экспозициях и семинарах хранятся в деканатах факультета.

В конкурсе на назначение стипендии Правительства России по ПНР на осенний семестр 2021/2022 учебного года не участвуют студенты, получающие стипендию Президента России по ПНР 2021/2022 учебного года, и не рассматриваются студенты-иностранцы и платники всех курсов.

К участию в конкурсе допускаются студенты 1 курса, имеющие вышеуказанные достижения за школьный период обучения (10-11 классы) и имеющие по профильному предмету баллы по результатам сдачи ЕГЭ не ниже 85.