Поздравляем!

Студент 3 курса кафедры "Теплофизика" Никита Ермолаев
стал призёром в четвёртом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
в 2020/2021 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Авиастроение».

В рамках финала было предложено творческое задание. Стояли следующие задачи:

* Разработать концепт беспилотной (опционально пилотируемой) летающей платформы для перевозки грузов и людей («воздушный автобус») с заданными тактико-техническими требованиями в пригородной зоне.

* Проработать эскиз/чертёж/3D-модель вновь разработанного летательного аппарата (ЛА).

* Проанализировать конкурентоспособность и бизнес-модель.

* Перечислить технологии производства будущего ЛА.

* Спрогнозировать количество вновь созданных рабочих мест.

Проверка и оценка решенных проектов осуществлялась при участии партнёров направления: ПАО «ОАК» и АО «Кронштадт».

В результате Никита успешно справился с поставленными задачами и защитил проект перед командой жюри, что позволило ему получить статус официального дипломанта олимпиады.

Также стоит отметить, что кроме этого стал он финалистом заключительного этапа той же олимпиады по следующим направлениям:

- Теплоэнергетика и теплотехника

- Транспорт