Конкурс «Промышленная гидравлика»

Итоги Всероссийского открытого конкурса выпускных квалификационных работ «Промышленная гидравлика»

           Ежегодный конкурс в этот раз проводился с 28 сентября по 2 октября 2021 года на базе Донского государственного технического университета. На рассмотрение жюри было представлено 21 выпускная квалификационная работа бакалавров и магистров из 7 ВУЗов, в частности, из Москвы, Самары, Челябинска, Казани и других городов. Часть работ была представлена выпускниками в виде дистанционного доклада на конкурсе.

          Членами жюри являлись ведущие специалисты по гидромашинам и гидропрневмоприводу из разных ВУЗов, а также представители промышленности.

По итогам конкурса выпускники этого года кафедры Э-10 МГТУ им. Н.Э. Баумана выступили блестяще и завоевали призовые места во всех номинациях.

В номинации на лучшую ВКР магистра 1 место получила работа О.С. Теплова на тему «Методика модернизации рабочего колеса для ограничения мощности центробежного насоса», выполненная с широким применением современных вычислительных и аддитивных технологий, содержащая результаты испытаний опытного образца. 2 место завоевала работа А.А. Полякова «Разработка аксиально-поршневого насоса», выполненная в ходе НИР, ведущихся на кафедре Э-10.

В номинации на лучшую ВКР бакалавра первое место получила работа А.Г. Бояренко «Разработка аксиально-поршневого насоса для блока питания дальнемагистрального самолета», и поощрительный приз получила работа А.А. Трещевой «Разработка и исследование самовсасывающего центробежного насоса».

Всеми членами жюри был отмечен исключительно высокий уровень представленных МГТУ им. Н.Э. Баумана работ, наличие экспериментальной верификации, а также большое число студенческих научных публикаций по тематике работ.

Работы победителей были отмечены почетными грамотами Научно-производственного союза разработчиков и производителей гидравлического оборудования, а также ценными подарками от главного спонсора конкурса, компании ПАО «Пневмостроймашина», и от итальянской компании Camozzi Automation.

Поздравляем наших выпускников и их руководителей, а также кафедру Э-10 с убедительной победой!