Всероссийский конкурс «Твой Ход»

Стали известны имена победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», посвященный теме университета будущего.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем участвовала 1 000 студентов из 76 регионов страны. На финале они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов.

В ходе финала определились 200 победителей «Твоего Хода». Среди них студентка факультета «Энергомашиностроение» - Дарчинян Альбина.

На протяжении полугода команда Альбины решала кейсы от компаний-партнеров, проходила компетентностные оценки, определяла ценностные профили и карьерные траектории.

На этапе решения кейсов студентка нашего факультета успешно защитила свой стартап и привлекла федерального партнера. В финале на тематическом треке «Наука» Альбина разработала проект умной поисковой системы для подбора соисполнителей наукоемких проектов по необходимым компетенциям и сфере научных и карьерных интересов.

Помимо непосредственно разработки проектов, в финале Альбина стала представителем научного направления в студенческом совете конкурса, где изучила ключевые проблемы студентов большинства российских вузов.

На встрече с депутатами Госдумы студентка поделилась опытом Энерго в сфере молодежной политики и создания эндаумент-фонда, а также предложила проект по развитию инклюзивной среды для студентов с ОВЗ. В дальнейшем студсовет продолжит свою работу по развитию молодежной политики в региональных вузах.

Поздравляем студентку факультета и желаем успехов в дальнейших мероприятиях!