Приглашение к участию в конкурсе "Лига лекторов"

Второй сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов» проводится общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии наук, ГК «Росатом», Федерального агентства по делам молодёжи и др.

Лига Лекторов - масштабный проект для молодых просветителей. Целью конкурса является выявление, развитие и поощрение лекторов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для просветительской деятельности. Для лекторов предусматривается поддержка в развитии проявленных знаний и навыков, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов.
Конкурс состоит из нескольких этапов:
1.   Регистрация участников до 31 января 2022 г. на сайте Российского
общества «Знание» (https://www.znanierussia.ru/ligalektorov ).
2.   Дистанционный этап (февраль – март 2022 г.):
-   Запись видеолекции (февраль – март 2022 г.);
-   Выступление в онлайн-формате (март 2022 г.);
3.   Очные этапы: финал и полуфинал (апрель – июнь 2022 г.).
При оценке выступлений участников особое внимание уделяется актуальности темы, форме подачи материала, взаимодействию с аудиторией.
Награждает победителей Кириенко С.В., первый заместитель Руководителя Администрации Президента. Победители признаются лучшими лекторами Российской Федерации, что повышает престиж МГТУ. Также победители получают 500 000 руб. на создание, развитие и продвижение просветительского контента и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны.