VI Всероссийский конкурс НИР "Шаг в науку"

Приглашение к участию в VI Всероссийском конкурсе НИР студентов и аспирантов вузов России "Шаг в науку"

Томский политехнический университет приглашает  студентов, магистрантов  и молодых ученых Вашего университета принять участие в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Порядок организации и проведения конкурса, сроки проведения

Всероссийский конкурс  НИР «Шаг в науку» проводится в два тура:

I тур Конкурса – заочный, проводится с 1 мая по 25 сентября 2022 года.

Конкурс будет проведен по 25 научным направлениям Конкурса, по двум номинациям в каждом научном направлении:

НИР аспирантов;  НИР студентов;

Научные направления I (заочного) тура Конкурса:

•          Устойчивая энергетика;
  •          Ресурсы планеты;
  •          Химическая инженерия. Биотехнология и биомедицина;
  •          Промышленные и высокие технологии;
  •          Информационные технологии;
  •          Безопасная среда;
  •          Гуманитарные аспекты инженерной деятельности.

Для участия в I туре Конкурса необходимо:

·         пройти регистрацию на сайте Конкурса konkurs-nir.tpu.ru, заполнить и прикрепить в Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе (Форма 2, Форма 3) – до 25 июня 2022 года.

·         выслать на электронную почту konkurs-nir-2020@tpu.rukonkurs-nir-2020@tpu.ru конкурсные документы (Рекомендательное письмо от вуза, Заявка, научно-исследовательская работа), оформленные  по требованиям, установленным в Положении о проведении Конкурса – до 1 июля 2022 года.

Образцы заполнения Конкурсных документов – на сайте konkurs-nir.tpu.ru

Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены 25 сентября 2022 года.

Победителям I (заочного) тура Конкурса «Шаг в науку» будут вручены дипломы I, II и III степеней по всем научным направлениям. Участники Конкурса получат сертификаты  участников.

II тур Конкурса – очный, его участниками станут победители I тура Конкурса, которые будут приглашены в Томский политехнический университет в ноябре 2022 г.