Летняя практика у студентов кафедр Э5, Э6, Э10

Практика – одно из самых интересных и ярких событий студенческой жизни. Сегодня мы расскажем, как проходит летняя выездная практика у кафедр Э5, Э6, Э10.

В начале июля группа студентов факультета «Энергомашиностроение» под руководством преподавателя кафедры Э10, заместителя декана по вопросам общежития Николая Дмитриевича Мартынова отправились в город Симферополь на перспективный итальянский завод ООО «Камоцци Пневматика».

Энергетам был предоставлен выбор места практики: в цеху, в инженерном центре или работа с технологами. Благодаря полученным во время обучения знаниям студенты с легкостью выполняют предложенные им поручения.

Кроме инженерной деятельности, ребята не забывают про культурный отдых. Традиционно энергеты изучают достопримечательности Ялты, посещают Воронцовский, Ливадийский, Массандровский дворцы, а также знаменитый готический замок «Ласточкино гнездо». Также не осталась незамеченной и горная вершина Ай-Петри, которую уже покорили студенты. Помимо Ялты ребята познакомились с городом-героем Севастополем. Здесь они посетили г. Балаклаву с ее потрясающим музеем, бастионы обороны в городе и диораму обороны Севастополя.

Мы желаем студентам плодотворного продолжения практики!