Летняя практика у студентов кафедры Э5

Для студентов кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» начало летней практики было положено в одном из крупнейших промышленных центров Урала – городе Челябинск. Светлова Елена, Каберов Эмиль, Козлов Максим, Симкина Кристина, Солнцев Ярослав уже на протяжении нескольких недель проходят практику на челябинском компрессорном заводе.

ООО «Челябинский компрессорный завод» – это крупнейший отечественный изготовитель компрессорной техники. На предприятии студентам была предложена работа в конструкторском, техническом и испытательном отделах. Там ребята занимаются изучением компрессорных блоков и принципов работы азотной компрессорной станции. В испытательном отделе энергеты узнали о методиках испытания компрессоров и азотных станций, разобрались в устройстве стендов и провели реальные испытания машин, произведенных на заводе.

В рамках практики студенты посетили отдел сервиса, где осуществляется ремонт оборудования, ознакомились с основными причинами неисправностей винтовых компрессоров. Сотрудники завода поделились с энергетами уникальными практическими и теоретическими знаниями.

В свободное время студенты посетили краеведческий музей города Челябинск. Особенно поразил ребят знаменитый метеорит. Также энергеты отмечают удивительные закаты и озера города.