Внимание студентов, которые хотят создать свой бизнес!

Внимание студентов, которые хотят создать свой бизнес!

И просто тех, кто хочет приобрести опыт в проработке бизнес-проектов, сделать первые шаги в осуществлении своих идей и научиться побеждать в инновационных конкурсах.

Центр развития технологического предпринимательства открыл регистрацию на акселерационную программу МГТУ им. Н.Э. Баумана

Акселерационная программа — это короткая, интенсивная образовательная программа по ускоренному созданию и развитию стартапа.

Финал интенсива уже 3 декабря 2022 года.

Возможность участия в акселераторе есть у каждого студента МГТУ (бакалавр, магистр, специалист, аспирант)!

Если у вас есть идея или проект, вы сможете проверить её осуществление в условиях реального рынка. Если у вас пока есть только желание - тоже приходите. Мы поможем найти свою нишу.

Вы узнаете актуальные запросы бизнеса и государства. Найдёте или сформулируете СВОЮ ИДЕЮ. Выберете или создадите СВОЮ КОМАНДУ.

Успешные проекты будут профинансированы, а вы познакомитесь с представителями ведущих компаний в актуальных отраслях.

 

В этом сезоне у вас есть возможность попасть в программу по одному из трех направлений:

- EnergyNet — в данном направлении вы сможете поработать над задачами, связанными с разработкой, созданием и применением новых и портативных источников энергии, провести исследования возобновляемой энергетики, транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем

- NeuroNet — в данном направлении вы будете работать с нейротехнологиями, технологиями виртуальной и дополненной реальностей, технологиями управления свойствами биологических объектов, хранения и анализа больших данных, искусственным интеллектом

- SafeNet — здесь вы столкнётесь с задачами системы биометрического контроля и аутентификации, безопасности сетей, защищенных систем передачи данных, в том числе квантовые и через нейроинтерфейс, перспективных систем мобильной связи 5G, 6G, безопасности облачных систем

 

Вместе с вами будут работать наставники с факультета ИБМ и технические консультанты по выбранному направлению. Вместе вы будете единой командой, которая обеспечит развитие робкой идеи в готовый бизнес-проект и разработку всего необходимого для победы в конкурсе на финансирование проекта. Возможно, это первый шаг на пути к осуществлению мечты, к созданиию своего бизнеса и выходку на новый уровень.

 

Регистрация на программу:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfXXCVisjt1UR4GWWo07gC1by25p1kqOSINReEAQT8sMe6H7A/viewform

Чат в телеграмм канал: https://t.me/+uOJChuhJuLMwMWUy

Уже в эту пятницу, 30 сентября 2022 года в 15.30 в в Большом зале Центра Креативных индустрий (УЛК), пройдет главное мероприятие для каждого молодого предпринимателя МГТУ им. Н.Э. Баумана — открытие 1-го сезона акселерационной программы!

Первая встреча будет проходить в интерактивном формате. Отлично проведёте время и познакомитесь с интересными людьми, задачам и проектами.

Цель – командообразование

Вас ждет:

- встреча с миллионерами бауманцами, которые проведут «мозговой штурм» среди всех участников встречи.

- самые незаурядные предложения будут представлены и отмечены бауманским сообществом и приглашенными экспертами индустриальных партнеров;

- примешь участие в предпринимательском КВИЗе;

- познакомишься с экспертами/резидентами Сколково, с индустриальными партнерами, которые уже в первую встречу озвучат потребности в продуктах на рынке.

Будет продуктивно и весело!

Успей попасть в первый сезон акселерационной программы.