Встреча космонавтов

С 27 сентября по 02 октября 2022 года в Казахстане состоялась экстрим-экспедиция по встрече спускаемого аппарата корабля "Союз МС-21" с Бауманским экипажем Международной Космической Станции в составе Артемьева Олега - руководителя Передовой Инженерной Школы МГТУ им. Н.Э. Баумана и выпускника кафедры Э-4, Матвеева Дениса - выпускника кафедры ИУ-6 и Корсакова Сергея - выпускника кафедры Э-1.

Экспедиция успешно преодолела маршрут 2400 км, переночевала 3 ночи в степях Казахстана и 29 сентября 2022 года увидела захватывающие спуск и приземление спускаемого аппарата в запланированном районе, и конечно же поприветствовала и поддержала наших космонавтов.
После спуска и прохождения медицинского осмотра бауманский экипаж на вертолетах отправился в Караганду, а оттуда уже в Москву. В настоящий момент бауманский экипаж проходит постполетную реабилитацию.
В состав экспедиции входила и бауманская делегация во главе с исполнительным директором Передовой инженерной школы Подчуфаровым Алексеем, а также сотрудники и аспиранты Университета.