Бауманка приняла участие в программе «Гранты СИБУРа»

Автор: Екатерина Карпухина

1 ноября 2022

С 23 по 31 октября проходила корпоративная образовательная программа «Гранты СИБУРа» на базе Президентского лицея «Сириус» в Сочи. Главной целью проекта является поддержка одарённой молодёжи регионов и обеспечение социально-профессионального лифта талантливых школьников в сферах химии и инжиниринга.

Программа ориентирована на формирование у старшеклассников ключевых компетенций, отвечающих требованиям к профилю инженера будущего ПАО «СИБУР Холдинг».

На протяжении недели сотня абитуриентов из 11 регионов России занималась разработкой научно-исследовательских и инженерно-технических проектов.

В последние дни смены участники встретились с представителями вузов-партнёров компании. От МГТУ им. Н.Э. Баумана с презентацией об университете выступил к.т.н., доцент кафедры Э5 «Вакуумная и компрессорная техника» Андрей Очков.

Андрей Андреевич рассказал о существующих образовательных программах МГТУ, реализуемых совместно с ПАО «СИБУР Холдинг», а также выступил в качестве эксперта при оценке конкурсных работ.

Участники, успешно защитившие свои проекты, будут удостоены ряда привилегий в рамках олимпиады «Шаг в будущее» МГТУ им. Н.Э. Баумана и при дальнейшем поступлении в Бауманку.

В завершение смены Андрей Очков поблагодарил школьников:

«Спасибо вам за прекрасные проекты! Очень приятно видеть в вас огромный потенциал, который в перспективе сможет помочь дальнейшему развитию нашей страны. Я уверен, что вы станете высококлассными специалистами, а мы с удовольствием поможем вам в этом и ждём каждого в стенах МГТУ».

Итоги смены подвёл руководитель проекта Александр Сессоров. Он отметил высокое качество выполненных школьниками работ и проявил интерес к дальнейшему развитию совместных образовательных программ.

Фото: Пресс-служба лицея