II Всероссийская с международным участием молодежная конференция «БУТАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Оргкомитет II Всероссийской с международным участием молодежной конференции «Бутаковские чтения» принял решение продлить прием докладов до 28 ноября 2022г. (включительно).

Обращаем ваше внимание, что для публикации тезисов необходимо оформить и загрузить заключение о возможности открытого опубликования и акт экспортного контроля. При отсутствии вышеуказанных документов Оргкомитет оставляет за собой право решения о заключении открытого опубликования и акта экспортного контроля.

Конференция будет проходить на базе Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета 13-15 декабря 2022г.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, специалисты, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Научные направления и секции конференции:

·         Секция 1. Цифровая энергетика и интеллектуальные энергетические системы

·         Секция 2. Теплофизические аспекты энергетических технологий

·         Секция 3. Производство тепловой и электрической энергии

·         Секция 4. Экологические проблемы энергетики

·         Секция 5. Энергетические системы и комплексы

·         Секция 6. Энергосбережение и энергоэффективность

·         Секция 7. Новации нового инженерного образования

Формы участия: очная и заочная. Предусмотрено удаленное участие (онлайн)

Оргвзнос: не предусмотрен

Материалы конференции будут изданы в виде электронного сборника и будут проиндексированы в РИНЦ.

Сайт мероприятия: https://butakov.tpu.ru