XIV Конкурс студенческих проектов «Энергия развития»

Приглашаем студентов и аспирантов, обучающихся по энергетическим направлениям, к участию в XIV Всероссийском конкурсе студенческих проектов в области электроэнергетики и возобновляемых источников энергии «Энергия развития» (далее – Конкурс). Организатор Конкурса ПАО «РусГидро», оператор – Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО». Главная цель проводимого Конкурса – стимулирование интереса студентов и аспирантов российских технических вузов к инженерным профессиям в целом и энергетической отрасли в частности, выявление и мотивация талантливой учащейся молодежи. Диплом победителя и лауреата Конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности с последующей возможностью трудоустройства на предприятия Группы РусГидро. За время проведения Конкурса в нем приняли участие более 1500 студентов и аспирантов из технических вузов России. По итогам Конкурса 2021-2022 годов были отобраны и награждены 15 лауреатов и выбрано 5 победителей. Победители Конкурса и их научные руководители традиционно получают ценные призы и дипломы ПАО «РусГидро», а также возможность попасть на ежегодный Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж», организуемый Ассоциацией «МАКО», в составе команды ПАО «РусГидро». Церемония награждения победителей ХIV Конкурса состоится весной 2023 года в Москве.

Приложение: Положение о XIV конкурсе студенческих проектов «Энергия развития»