Поздравляем!

Сотрудники Студенческого научно-инженерного отдела НИИ ЭМ МГТУ им. Н.Э. Баумана (отдел ЭМ-07) успешно выполнили НИР по теме: «Профилирование проточной части многоступенчатого насоса» по заказу ООО «Регион ДП».

Зав. отделом ЭМ-07 А.А. Подчуфаров: «Студентами и аспирантами отдела ЭМ-07 и кафедры Э10 В.А. Черемушкиным и Н.Ю. Исаевым, К.А. Доброходовым под научным руководством д.т.н. В.О. Ломакина было выполнено профилирование и оптимизация проточной части многоступенчатого скважинного насоса для достижения требуемых характеристик при 6000 об/мин. При разработке использовались современные программные пакеты для проектирования и расчета проточных частей. Геометрия проточной части формировалась посредством программы CFturbo. Численное моделирование течения жидкости в проточной части насоса, а также ее оптимизация проводилось при помощи программного пакета STARCCM+»

Цель отдела ЭМ-07 – позволить заинтересованным студентам и аспирантам как можно раньше начать трудиться в научно-инженерной сфере деятельности в Университете, попытаться воплотить собственные идеи или подключиться к уже имеющимся проектам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ЭМ-07 с успешным завершением проекта и желаем дальнейших успехов!