Цели и предмет деятельности

Предметом и целью деятельности Фонда является привлечение на основе добровольных имущественных взносов, пожертвований, иных, не запрещенных действующих законодательством Российской Федерации поступлений граждан и юридических лиц, для поддержки Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана, деятельности, осуществляемой Научно-учебным комплексом «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана, его студентами, выпускниками и сотрудниками, а также социальная поддержка студентов, выпускников и сотрудников Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Направления деятельности фонда

Фонд в соответствии со своим Уставом и в рамках законодательства Российской Федерации осуществляет следующие направления деятельности:

  • Привлечение добровольных взносов и пожертвований со стороны граждан Российской Федерации и, в первую    очередь, выпускников факультета «Энергомашиностроение».
  • За счет благотворительных средств организация постоянно действующих конкурсов на лучший научно-исследовательский студенческий проект и выделение победителям грантов.
  • Осуществление благотворительной деятельности в виде финансовых поддержек издания монографий, учебников и учебных пособий, научных статей, в организации и проведении конференций, симпозиумов, семинаров, в том числе с участием студентов и аспирантов.
  • Финансирование материально-технического обеспечения учебного процесса и научной деятельности, содействия в организации ремонта помещений Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение».
  • Содействие деятельности Эндаументфонда.
  • Взаимодействие с органами государственной власти, общественными объединениями и организациями в интересах поддержки и развития Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение».
  • Содействие в реализации научно-исследовательской деятельности Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение», в том числе в рамках международных проектов и программ.